机械设备_机械设备网_中国机械设备网

机械设备_机械设备网_中国机械设备网

http://www.china198.com

菜单导航

一周开庭公告(2021.12.6

作者: 中国机械设备网 发布时间: 2021年12月18日 05:04:42

开庭时间
案号
案由
诉讼当事人
开庭地点
审判长
合议庭成员
书记员
2021-12-06 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3122号
劳动争议
原告:孙毓骁;被告:安徽中广管业科技有限公司
第十一法庭
蒋青峰
周路
2021-12-06 09:00--12:00
(2021)皖1821刑初159号
非法采矿罪
被告人:晏小虎,王明,潘柱国,朱茂胜,兰秀峰,晏来建,杨大宝,李国贞,金世平,肖金亮
第一法庭
许勤思
许勤思、宣欢欢、胡飞、陈红丽、胡成志、王素珍
王敏
2021-12-06 09:00--09:30
(2021)皖1821民初3200号
离婚纠纷
原告:兰蓓;被告:曹庭超
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-12-06 09:00--09:30
(2021)皖1821民初3246号
信用卡纠纷
原告:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司;被告:李俊
第九法庭
骆洪彬
龚怡然
2021-12-06 09:30--10:00
(2021)皖1821民初3247号
信用卡纠纷
原告:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司;被告:桂芬
第九法庭
骆洪彬
龚怡然
2021-12-06 10:00--11:00
(2021)皖1821民初3224号
合同纠纷
原告:粟菁华;被告:凃礼洋
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-12-06 15:00--17:00
(2021)皖1821民初2986号
房屋买卖合同纠纷
原告:张邱平;被告:蔡华
第九法庭
唐传凯
伏冬雪
2021-12-06 15:00--16:00
(2021)皖1821民初3110号
民间借贷纠纷
原告:丁元娣;被告:陆恩华
第十二法庭
刘波
杨力
2021-12-06 15:00--17:00
(2021)皖1821民初2194号
合伙合同纠纷
原告:胡晓峰;被告:蔡鹏飞
第六法庭
杨志农
徐立新、庞立琴
章晨
2021-12-06 15:00--16:00
(2021)皖1821民初3270号
买卖合同纠纷
原告:邵超飞;被告:刘海波
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-12-06 15:00--17:00
(2021)皖1821民初3183号
合伙合同纠纷
原告:吕面红;被告:程家宝,徐呆子,章新君
第十一法庭
蒋青峰
周路
2021-12-06 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1212号
生命权、身体权、健康权纠纷
原告:陈光德;被告:何大有,郎溪县新发镇敬老院,郎溪县新发镇官桥村村民委员会,常州市常力车辆厂,常州市喜力车业有限公司
第三法庭
张德琴
查道丽、高明亮
刘兵
2021-12-07 09:00--12:00
(2021)皖1821民初3116号
民间借贷纠纷
原告:刘国平;被告:姜小喜,汪学美
第二法庭
宣欢欢
陈红丽、刘君礼
余泽泽
2021-12-07 09:00--11:00
(2021)皖1821民初2916号
案外人执行异议之诉
原告:凌兰;被告:孙丽翠,宋峰禄,安徽亿宏生物科技有限公司,高德红
第十一法庭
蒋青峰
查道丽、蔡阳福
周路
2021-12-07 09:00--11:00
(2021)皖1821民初2694号
建设工程施工合同纠纷
原告:徐思友;被告:安徽旭勋新能源科技有限责任公司,储金保,安徽易事特电力工程有限公司,郎溪晶科电力光伏发电有限公司
第九法庭
唐传凯
乐爱荣、桑杨和
伏冬雪
2021-12-07 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3230号
金融借款合同纠纷
原告:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司;被告:郎溪锦源橡胶制品有限公司,刘君,杨磊
第十法庭
陈洁
冯云霞、夏华松
杨立杰
2021-12-07 09:00--11:00
(2021)皖1821行赔初5号
行政赔偿
原告:李喜群;被告:安徽省宣城市郎溪县涛城镇人民政府
第十二法庭
刘波
杨力
2021-12-07 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3145号
机动车交通事故责任纠纷
原告:文杨;被告:徐勇,无锡市尊达运输有限公司,天安财产保险股份有限公司无锡市滨湖支公司
第六法庭
张德琴
张晴阳、邱清慧
刘兵
2021-12-07 09:00--10:00
(2021)皖1821民初3140号
买卖合同纠纷
原告:郎溪县恒辉涂料厂;被告:戚兴龙
第三法庭
杨志农
章晨
2021-12-07 10:00--11:00
(2021)皖1821民初3154号
继承纠纷
原告:凃永强;被告:凃永霞
第三法庭
杨志农
章晨
2021-12-07 15:00--16:00
(2021)皖1821民初3297号
人身保险合同纠纷
原告:陈玉霞;被告:中国人寿财产保险股份有限公司郎溪县支公司
第十法庭
陈洁
杨立杰
2021-12-07 15:00--17:00
(2021)皖1821民初3272号
机动车交通事故责任纠纷
原告:邵志永;被告:张启林,中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司
第六法庭
张德琴
刘兵
2021-12-07 15:00--17:00
(2021)皖1821民初3111号
追偿权纠纷
原告:杨连有;被告:何胜国,何学松
第十一法庭
张红兵
戴秀英、王飞
夏梦
2021-12-07 15:00--16:00
(2021)皖1821民初3198号
民间借贷纠纷
原告:郎溪县重梁预制构件有限责任公司;被告:陆恩源
第十二法庭
杨忠民
舒琴
2021-12-07 15:00--17:00
(2021)皖1821民初3167号
民间借贷纠纷
原告:张军芳;被告:罗维祥
第二法庭
宣欢欢
孙璐璐、夏士海
余泽泽
2021-12-08 09:00--10:30
(2021)皖1821刑初279号
非法制造、买卖、运输、邮寄、储存枪支、弹药、爆炸物罪
被告人:谭尚峰
第七法庭
宣欢欢
陈礼钧、高明亮
余泽泽
2021-12-08 09:00--10:00
(2021)皖1821民初2949号
劳务合同纠纷
原告:李学广;被告:李叶祥
十字铺人民法庭
朱道庆
夏志凡、范荣琴
管新意
2021-12-08 09:00--10:00
(2021)皖1821民初3138号
民间借贷纠纷
原告:章银华;被告:杨国喜
第二法庭
黄明琪
马跃凌
2021-12-08 09:00--09:30
(2021)皖1821民初3211号
民间借贷纠纷
原告:邱存;被告:周国军
第二法庭
许勤思
王敏
2021-12-08 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3079号
机动车交通事故责任纠纷
原告:喻家才;被告:陈太平,六安市宝隆汽车运输服务有限公司,郎溪县顺通汽车运输有限公司,中国平安财产保险股份有限公司六安中心支公司
第六法庭
张德琴
陈礼钧、胡成志
刘兵
2021-12-08 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1873号
建设工程施工合同纠纷
原告:安徽海达门控设备有限公司;被告:上海建溧建设集团有限公司
第九法庭
唐传凯
查道丽、陈红
伏冬雪
2021-12-08 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3301号
财产保险合同纠纷
原告:田猛;被告:亚太财产保险有限公司广州营业部
第十法庭
陈兆华
陈佩佩
2021-12-08 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3169号
机动车交通事故责任纠纷
原告:祝宏平,祝宏香,祝红雨;被告:雷军,六安市祥信汽车运输服务有限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司安徽分公司,中国太平洋财产保险股份有限公司
第三法庭
杨志农
孙璐璐、邱清慧
章晨
2021-12-08 09:00--10:00
(2021)皖1821民初3253号
买卖合同纠纷
原告:郎溪县恒盛新型墙体材料有限公司;被告:德清县新亿建材有限公司,赵中林
第八法庭
陈洁
杨立杰
2021-12-08 09:00--11:00
(2021)皖1821民初2853号
劳务合同纠纷
原告:潘华米;被告:山东桓台建设工程有限公司,宋振光,黄光义
第十一法庭
蒋青峰
严新章、胡成志
周路
2021-12-08 10:00--11:00
(2021)皖1821民初3300号
非机动车交通事故责任纠纷
原告:陈祖美;被告:刘传利
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-12-08 10:00--10:30
(2021)皖1821民初3232号
民间借贷纠纷
原告:陈生和;被告:刘卫军
第二法庭
许勤思
王敏
2021-12-08 10:00--11:00
(2021)皖1821民初3252号
买卖合同纠纷
原告:郎溪县恒盛新型墙体材料有限公司;被告:上海建溧建设集团有限公司
第八法庭
陈洁
杨立杰
2021-12-08 15:00--17:00
(2021)皖1821民初3078号
机动车交通事故责任纠纷
原告:郑长平;被告:郑世清,郑国浩,中国平安财产保险股份有限公司广德支公司
第十一法庭
张红兵
章秀荣、夏士海
夏梦
2021-12-08 15:00--17:00
(2021)皖1821民初3278号
机动车交通事故责任纠纷
原告:张保财;被告:傅中满,南京疆耀机电有限公司,国任财产保险股份有限公司江苏分公司
第六法庭
张德琴
刘兵
2021-12-09 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3109号
建设工程分包合同纠纷
原告:郎溪县力都建筑设备租赁安装有限公司;被告:浙江新东阳建设集团有限公司,张晨,方建亮,王涛
第九法庭
唐传凯
万虹、郭俊华
伏冬雪
2021-12-09 09:00--11:00
(2021)皖1821民初2583号
生命权、身体权、健康权纠纷
原告:龚巨爱;被告:张永祥
第三法庭
杨志农
胡飞、魏孟祥
章晨
2021-12-09 09:00--09:10
(2021)皖1821民初3188号
劳务合同纠纷
原告:李宇宁;被告:吴克保
第二法庭
李大财
王宇
2021-12-09 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1921号
机动车交通事故责任纠纷
原告:周应曾;被告:王廷权,上海佳鲁物流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司
第十一法庭
蒋青峰
罗宋琴、张小来
杨先枝
2021-12-09 09:00--11:00
(2021)皖1821民初2795号
加工合同纠纷
原告:淮安宝泽服饰有限公司;被告:安徽省郎派时装有限公司
第十法庭
孙莹莹
高明亮、诸德想
吕倩文
2021-12-09 09:00--10:00
(2021)皖1821民初3152号
加工合同纠纷
原告:叶丽露;被告:谢世顺
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-12-09 09:00--12:00
(2021)皖1821刑初271号
虚开发票罪
被告人:季超,王田田,周晨芳,饶威文,夏宗太,施国庆,王斐,李大愚,黄学贵,禹天进,蒋卫清,潘正军,历春
第一法庭
黄明琪
宣欢欢、王飞
马跃凌
2021-12-09 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3105号
民间借贷纠纷
原告:高四平;被告:湟源县博仁医院,湟源博仁养老服务管理有限公司
第十二法庭
刘波
孙璐璐、张晴阳
杨力
2021-12-09 09:10--09:20
(2021)皖1821民初3187号
买卖合同纠纷
原告:南京兴沙化工有限公司;被告:郎溪锦源橡胶制品有限公司
第二法庭
李大财
王宇
2021-12-09 09:20--09:30
(2021)皖1821民初3144号
买卖合同纠纷
原告:郎溪县新发镇荣汇包装厂;被告:江苏东鹰重型机械有限公司
第二法庭
李大财
王宇
2021-12-09 10:30--11:30
(2021)皖1821民初3182号
合伙合同纠纷
原告:王守军;被告:强梦雪,叶文祥
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-12-09 14:30--15:30
(2021)皖1821民初3210号
机动车交通事故责任纠纷
原告:叶启明;被告:杨正华
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-12-09 15:00--17:00
(2021)皖1821民初3263号
相邻关系纠纷
原告:潘叶群,宋斌;被告:吴成华,李燕
第三法庭
张德琴
陈礼钧、冯云霞
刘兵
2021-12-09 15:00--15:30
(2021)皖1821民初3172号
侵害集体经济组织成员权益纠纷
原告:梅俊昊;被告:郎溪县建平镇平港社区大桥村民组
第十一法庭
张红兵
夏梦
2021-12-09 15:00--16:30
(2021)皖1821民初3205号
民间借贷纠纷
原告:孙铭琴;被告:潘小俊
第二法庭
宣欢欢
余泽泽
2021-12-09 15:30--16:30
(2021)皖1821民初3186号
财产损害赔偿纠纷
原告:芮友平;被告:张爱国
第十一法庭
张红兵
夏梦
2021-12-10 08:30--11:00
(2021)皖1821民初2974号
股权转让纠纷
原告:金士国,金仁伟;被告:姜建新,尤伟,安徽吉厚智能科技有限公司
第十法庭
孙莹莹
陈红丽、邱清慧
黄梦婷
2021-12-10 08:40--11:00
(2021)皖1821民初2977号
建设工程分包合同纠纷
原告:石义发;被告:合肥市杏花建筑安装工程有限公司,合肥市杏花建筑安装工程有限公司利达分公司,邹红
第九法庭
唐传凯
段广忠、吴子兰
伏冬雪
2021-12-10 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3190号
离婚纠纷
原告:谭龙梅;被告:施宗圆
第六法庭
洪亚莉
王晶
2021-12-10 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3185号
民间借贷纠纷
原告:刘君;被告:杨磊
第十二法庭
刘波
刘君礼、庞立琴
杨力
2021-12-10 09:00--11:00
(2021)皖1821民初3019号
不当得利纠纷
原告:金吉娟;被告:舒德田
第十一法庭
蒋青峰
周路
2021-12-10 09:00--10:00
(2021)皖1821民初3127号
民间借贷纠纷
原告:谷本利;被告:任伟
第二法庭
黄明琪
马跃凌
2021-12-10 09:00--10:00
(2021)皖1821民初2988号
机动车交通事故责任纠纷
原告:毛云;被告:袁强明,毛明江,宣城吉和物流有限责任公司,中国平安财产保险股份有限公司宣城中心支公司
十字铺人民法庭
朱道庆
范荣琴、夏志凡
管新意
2021-12-10 10:00--11:00
(2021)皖1821民初3231号
离婚纠纷
原告:季开芳;被告:周以福
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-12-10 15:00--15:30
(2021)皖1821刑初280号
交通肇事罪
被告人:王强
第七法庭
黄明琪
马跃凌
2021-12-10 15:00--15:30
(2021)皖1821民初3313号
民间借贷纠纷
原告:王建华;被告:夏慧莲
第二法庭
许勤思
王敏
2021-12-10 15:00--17:00
(2021)皖1821民初3027号
房屋租赁合同纠纷
原告:安徽新生建筑有限公司;被告:熊玉成,安徽南瑞玻璃有限公司
第九法庭
骆洪彬
陈红丽、章秀荣
龚怡然
原标题:《一周开庭公告(2021.12.6-12.10)》
阅读原文

机械设备制造

声明:本媒体部分图片、文章来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权,请与我联系删除。