机械设备_机械设备网_中国机械设备网

机械设备_机械设备网_中国机械设备网

http://www.china198.com

菜单导航

545人!2021年度“山东省技术能手”公布,枣庄

作者: 中国机械设备网 发布时间: 2022年03月19日 09:41:58

标准

545人!2021年度“山东省技术能手”公布,枣庄

枣庄发布

关注

近日,山东省人力资源和社会保障厅印发《关于公布2021年度“山东省技术能手”名单的通知》,经审核确定,545人被评为2021年度“山东省技术能手”,并按规定获颁证书和2000元奖金。
通知提出,希望获得“山东省技术能手”的同志戒骄戒躁,充分发挥示范带动作用,不断学习新知识、掌握新技能、做出新贡献,勇攀技术技能高峰。各市、各部门(单位)要高度重视职业技能竞赛宣传推广工作, 充分利用各种传统媒体和新媒体加大对山东省技术能手的宣传力度,矿山机械设备,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,引导广大劳动者向技术能手学习,立足本职岗位,刻苦钻研技术,积极参加岗位练兵和技能竞赛活动,不断提升技术技能水平,实现以赛促学、以赛促训、以赛促评、以赛促建,加快推进高技能人才队伍建设,为新时代社会主义现代化强省建设提供有力人才支撑。
2021年度“山东省技术能手”名单
(共545人)
济南市技能月竞赛(3人)
宋士洋 明泉集团股份有限公司
陈安庆 润华汽车控股有限公司
张令平 玫德集团有限公司
青岛市职业技能大赛(3人)
申玉强 青岛市技师学院
钟文海 青岛港国际股份有限公司大港分公司
宋金燕 青岛泰祥源餐饮管理有限公司
淄博市职业技能大赛(3人)
刘振刚 淄博得一木艺术品有限公司
张廷文 山东唐骏欧铃汽车制造有限公司
苏 瑞 山东金城建设有限公司
枣庄市“鲁班传人”职业技能大赛(3人)
孙 波 枣庄乾宝行汽车销售服务有限公司
李 波 滕州高级技工学校
牛留全 滕州市东大矿业有限责任公司
东营市职业技能竞赛(3人)
马小清 山东华泰纸业股份有限公司
李海霞 山东国瓷功能材料股份有限公司
徐龙庆 山东国瓷功能材料股份有限公司
烟台市“技能兴烟”职业技能竞赛(3人)
严成岳 万华化学集团股份有限公司
李现忠 国网山东省电力公司烟台供电公司
杜 涛 中国航天科技集团有限公司五院五一三所
“才聚鸢都·技能兴潍”第二届潍坊市职业技能大赛(3人)
张国元 潍柴控股集团有限公司
高兴琳 国网山东省电力公司潍坊供电公司
朱富起 歌尔股份有限公司
济宁市职业技能大赛(3人)
段洪宝 中国重汽集团济宁商用车有限公司
马 磊 济宁市工业技师学院
李永军 山东山矿机械有限公司
泰安市“技能兴泰”职业技能大赛(3人)
倪 栋 泰安启程车轮制造有限公司
张忠科 山东众志电子有限公司
韩 璐 国网山东省电力公司泰安供电公司
威海市职业技能竞赛(3人)
季永涛 天润工业技术股份有限公司
崔瑞良 威海埠崎机械股份有限公司
马立文 威海建设集团股份有限公司
日照市职业技能竞赛(3人)
倪福岭 日照中理外轮理货有限公司
张海涛 日照钢铁控股集团有限公司
孔祥龙 山东五征集团有限公司
临沂市劳动之星职业技能竞赛(3人)
史东福 临沂凯旋老年养护院
冯 鑫 山东临工工程机械有限公司
王玉朋 鲁南技师学院
德州市职业技能竞赛(3人)
刘文武 德州天楷建筑工程有限公司
王孝林 山东格瑞德集团有限公司
侯萃萃 山东得洲科技股份有限公司
聊城市职业技能竞赛(3人)
王文增 聊城市技师学院
孙为全 山东冠洲股份有限公司
丁婷婷 聊城市鲁西老年护养院
滨州市“渤海职业技能大赛”(3人)
高存瑞 滨州渤海活塞有限公司
刘志友 山东宏桥新型材料有限公司
郭乐乐 滨化集团股份有限公司
菏泽市职工职业技能大赛(3人)
张 硕 国网山东省电力公司菏泽供电公司
王鹏霄 菏泽润华汽车服务有限公司
吴建忠 菏泽高新区尚食餐饮有限公司
全国新职业技术技能大赛山东省选拔赛(50人)
张莉娟 东营市技师学院
刘 冬 东营市技师学院
丁宏宇 济宁市技师学院
李扬帆 中国移动通信集团山东有限公司济宁分公司
徐朕前 中国移动通信集团山东有限公司济宁分公司
许春秀 山东劳动职业技术学院
董浩磊 山东省港口集团有限公司
陈伟杰 山东电力高等专科学校
刘 冰 淄博市技师学院
邱韶华 鲁南技师学院
李 磊 鲁南技师学院
贾兆颍 山东劳动职业技术学院
谢振龙 山东工程技师学院
荆 慧 山东工程技师学院
姜琳琳 烟台工程职业技术学院
郝 婕 山东技师学院
王 越 山东劳动职业技术学院
吴昕樾 山东技师学院
王晓耕 山东技师学院
王黎明 山东劳动职业技术学院
刘 强 山东劳动职业技术学院
孙宜彬 山东劳动职业技术学院
王 雷 东营市技师学院
李雪娇 山东技师学院
时 辉 济宁市技师学院
于静斐 山东技师学院
张文强 淄博市技师学院
李 伟 山东技师学院
韩秀红 山东技师学院
朱林海 山东劳动职业技术学院
冯俊尊 山东劳动职业技术学院
窦 航 淄博市技师学院
宋玉庆 山东劳动职业技术学院
杨建峰 山东劳动职业技术学院
王 超 淄博市技师学院
耿海波 东营市技师学院
张 谦 东营市技师学院
柴守立 聊城市技师学院
李玉伟 山东交通技师学院
王 冬 山东技师学院
陈书霞 聊城市技师学院
于 莉 威海职业学院
韩 伟 山东水利职业学院
王艳丽 山东劳动职业技术学院
王建飞 临沂市理工学校
刘家奇 山东技师学院
彭福荣 山东劳动职业技术学院
孙建伟 山东水利技师学院
张 敏 山东技师学院
于恒彬 山东劳动职业技术学院
全国工业和信息化技术技能大赛山东省选拔赛(10人)
孙国栋 山东劳动职业技术学院
杨乃勇 山东劳动职业技术学院
徐金琨 国网智能科技股份有限公司
赵烨梓 国网智能科技股份有限公司
洪晓芳 山东劳动职业技术学院
樊荣莹 山东劳动职业技术学院
刘学柱 山东劳动职业技术学院
庞增俊 德州科技职业学院
温 冰 德州科技职业学院
王昱文 德州科技职业学院
第四届全国智能制造应用技术技能大赛山东省选拔赛(11人)
管 亮 潍柴控股集团有限公司
温信杨 潍柴控股集团有限公司
李银涛 山东技师学院
张 琳 山东技师学院
贺亚红 济宁市技师学院
孔令波 济宁市技师学院
李 杰 山东技师学院
刘 磊 菏泽技师学院
刘 婷 山东技师学院
崔文豪 菏泽工程技师学院
张同旭 菏泽工程技师学院
第二届全国人工智能应用技术技能大赛山东省选拔赛(16人)
高 娟 山东技师学院
王 凯 山东技师学院
董俊波 青岛市技师学院
田承瑞 青岛市技师学院
刘天华 山东技师学院
黄玉伟 山东技师学院
王 进 山东劳动职业技术学院
颜文超 山东劳动职业技术学院
李 霞 山东技师学院
王 颖 山东技师学院
滕艳青 鲁南技师学院
张 宇 鲁南技师学院
卫 嵩 山东技师学院
董宜丁 山东技师学院
向 洮 山东电子职业技术学院
王 兰 山东电子职业技术学院
全国工业设计职业技能大赛山东省选拔赛(12人)
纪玉川 山东劳动职业技术学院
李 帅 山东交通学院
孙晓菲 山东善木信息科技有限公司
魏郁璇 山东工业技师学院
郭伟峰 淄博市技师学院
赵 丽 潍坊科技学院
邱恺琳 山东工业技师学院
刘晓晗 山东工业技师学院
郑 新 山东工业技师学院
高志凯 德州职业技术学院
杜 鑫 潍坊众一电子商务有限公司
于顺良 青岛工程职业学院
全国乡村振兴职业技能大赛山东省选拔赛(33人)
单金瑞 山东聊建第一建设有限公司
李振远 聊城市技师学院
于其洋 德州天元集团有限责任公司
李志远 淄博市技师学院
任东明 淄博市技师学院
王 宁 济宁市技师学院
崔宽宽 济宁市技师学院
赵春鑫 济宁市技师学院
张爱田 潍柴雷沃重工股份有限公司
郭晓捷 淄博市技师学院
王 枫 菏泽技师学院
刘 香 淄博市技师学院
李 光 山东省城市服务技师学院
刁兴波 山东技师学院
高文星 济南美宣美容美发有限公司
张媛媛 临沂凯旋医疗养老服务有限公司
刘春华 聊城市阳光大姐家政服务有限公司
王 蕾 济南善德养老院
罗惠文 济宁市技师学院
马伟伟 济宁市技师学院
李迦迦 青岛市技师学院
杜 晓 山东省城市服务技师学院
杨 琳 曹县技工学校
栾晓庆 烟台工贸技师学院
孙 萍 山东省城市服务技师学院
吴 琼 济南旅游学校
杜玉静 济南旅游学校
王鲁金 山东工程技师学院
马立英 山东工程技师学院
温 馨 山东劳动职业技术学院
徐立文 山东省城市服务技师学院
季广良 济宁市技师学院
张明明 德州走四方高级技工学校
山东省第三届技工院校教师职业能力大赛(30人)
李 娜 淄博市技师学院
刘 静 山东省城市服务技师学院
鞠淑华 淄博市技师学院
邹青宇 淄博市技师学院
张银敬 淄博市技师学院
肖永发 鲁南技师学院
吕品磊 山东省城市服务技师学院
李 川 淄博市技师学院
马草原 淄博市技师学院
李 洋 淄博市技师学院
侯 凯 淄博市技师学院
李 倩 山东交通技师学院
李亚丽 山东省城市服务技师学院
吕泉林 山东省城市服务技师学院
赵舒悦 淄博市技师学院
张京花 山东省城市服务技师学院
任付成 淄博市技师学院
刘 静 山东工程技师学院
刘 东 淄博市技师学院
杨 洁 山东交通技师学院
王慧妍 山东省城市服务技师学院
陈茂玉 淄博市技师学院
秦晓娜 青岛市技师学院
董郭英 山东省城市服务技师学院
邹胜男 淄博市技师学院
祁小鹏 山东省城市服务技师学院
盖 超 淄博市技师学院
孔筱丹 山东省城市服务技师学院
周树平 鲁北技师学院
窦丽娟 济南市技师学院
全省创业讲师教学能力大赛(9人)
吴莲香 潍坊科技学院
高 岩 山东建筑大学
王文奇 烟台大学
李 冉 济南工程职业技术学院
吴萍萍 东营技师学院
黄龙雯 潍坊职业学院
郑潇烨 德州市城镇劳动就业训练中心
胡顺博 济南馨豆儿教育科技有限公司
朱庆磊 济南麟祥科技企业孵化器有限公司
山东省养老护理职业技能大赛(3人)
乐凯强 寿光养老服务集团有限公司
王 丹 青岛夕阳红老年公寓
闫福云 济南市社会福利院
第十三届全国交通运输行业职业技能大赛山东省选拔赛(17人)
杨宇航 青岛地铁集团有限公司运营分公司
刘帅训 青岛地铁集团有限公司运营分公司
李 硕 青岛地铁集团有限公司运营分公司
张 超 临沂市公路事业发展中心郯城县中心
伊永祥 临沂市公路事业发展中心郯城县中心
周全心 济南金曰公路工程有限公司
陈世达 济南金曰公路工程有限公司
王兆军 青岛实华原油码头有限公司
刘信杰 青岛实华原油码头有限公司
刘信强 青岛海业摩科瑞仓储有限公司
王庆平 青岛海业摩科瑞仓储有限公司
梁 亮 临沂市新沂蒙机动车驾驶培训有限公司
杜玉才 山东荣庆通达驾驶培训有限公司
王次军 枣庄市金飞汽车驾驶员培训有限公司
陈 楠 山东高速股份有限公司潍莱运管中心
王怡雪 山东高速股份有限公司烟台运管中心
张 英 山东高速股份有限公司烟台运管中心
山东省首届高素质农民技能大赛暨全国农业行业职业技能大赛(12人)
马宝学 山东力创农业发展有限公司
神 钰 山东禾乐农业科技发展有限公司
陈维娜 山东日照碧波茶业有限公司
郑香军 山东泰宝生物科技股份有限公司
刘 飞 临沭县宋氏家庭农场
袁久东 临沭县智普种植专业合作社
张维领 蒙阴县及时雨农机专业合作社
杨振伟 日照市岚山区隆鑫农机服务专业合作社
吴书同 临沭县瑞丰农机专业合作社
徐玉龙 聊城市茌平区水产渔业技术推广服务中心
于金红 莱阳市渔业技术服务中心
张秀梅 烟台市海洋经济研究院
山东省第七届职工职业技能大赛(15人)
高星玉 中青建安建设集团有限公司
贾正民 东亚装饰股份有限公司
徐新立 中嘉建盛建工集团有限公司
万志刚 青岛淄柴博洋柴油机股份有限公司
李安海 淄博齐翔腾达化工股份有限公司
岳栋煜 佶缔纳士机械有限公司
李 维 山东省公安厅
胡付博 济南市公安局
刘新鹏 山东恒安威信科技有限公司
王京京 青特集团有限公司
马程程 山东新锐智能机器人有限公司
孙 强 青特集团有限公司
朱绍军 山东威达重工股份有限公司
孙秀良 山东中瑞电子股份有限公司
王彦飞 山东临工工程机械有限公司
第十七届山东省青年职业技能大赛(10人)
孔令宝 鱼台县技工学校
杨 勇 鲁南技师学院
裴爱岭 威海职业学院
盛兆勇 济宁职业技术学院
刘 璐 济宁职业技术学院
蔡邹青 淄博市技师学院
韩 哲 淄博市技师学院
祝元飞 鲁南技师学院
赵钦玲 山东省港口集团有限公司
张 静 烟台文化旅游职业学院
第十二届山东省化工行业职业技能大赛(12人)
陈志文 滨华新材料有限公司
张迎新 滨华新材料有限公司
程少振 滨华新材料有限公司
宫建飞 山东华鲁恒升化工股份有限公司
孙印帅 鲁西工业装备有限公司
崔金山 山东鲁泰化学有限公司
王远征 山东化工技师学院
郭尧照 山东化工技师学院
邢海燕 山东化工技师学院
马新迎 山东化工技师学院
朱静山 山东化工技师学院
李 运 山东化工技师学院
2021年全省医药行业职业技能大赛(21人)
李 娜 山东医药技师学院
梁丽丽 山东中医药高等专科学校
商庆节 山东医学高等专科学校
王 静 肥城市一滕医药有限公司
刘晓磊 烟台通御中医世家医药有限公司
王庆蕾 山东医药技师学院
邵 会 山东医药技师学院
赵 晶 山东医药技师学院
侯庆爱 山东技师学院
李 丹 山东医药技师学院
刘延平 菏泽市食品药品检验检测研究院
张 仟 鲁南厚普制药有限公司
泥 敏 山东医药技师学院
张传霞 聊城职业技术学院
周丽娟 淄博职业学院
李 宁 山东药品食品职业学院
陈琳琳 山东医药技师学院
卢 艺 威海职业学院
杨俊玲 山东药品食品职业学院
高聪杰 翔宇药业股份有限公司
刘秀朋 德州德药制药有限公司
全国消防行业职业技能大赛山东省选拔赛(18人)
赵建华 济南市消防救援支队
王振东 济南市消防救援支队
李 省 枣庄市消防救援支队
王同阁 潍坊市消防救援支队
刘茂盛 日照市消防救援支队
胡丞瑞 枣庄市消防救援支队
王 彪 中国救援山东搜救犬机动专业支队
李金亮 济南市消防救援支队
崔永刚 东营市消防救援支队
程显超 济南市消防救援支队
王欢欢 泰安市消防救援支队
李 源 日照市消防救援支队
张书昊 泰安市妇幼保健院
耿 帆 滨州医学院附属医院
刘凯明 潍坊市临朐县全福元家居
沈 啸 青岛市消防救援支队
王绍宝 聊城市消防救援支队
孙振邦 聊城市消防救援支队
2021年“泰山杯”山东省网络安全大赛(1人)
张 昊 国网山东省电力公司电力科学研究院
第四届山东新一代信息技术创新应用大赛(1人)
张 震 东营科技职业学院
第一届全省电线电缆制造工(检验工)职业技能竞赛(1人)
王 华 青岛汉缆股份有限公司
“恒金科技城杯”山东省信息通信网络终端维修员技能竞赛(2人)
李兴华 山东交通技师学院
邵炜程 临沂职业学院
第三届山东省移动互联网及5G应用创新技能大赛暨全国电子实用技术职业技能竞赛山东省选拔赛(1人)
代树强 鲁北技师学院
山东省物流与交通运输行业技能竞赛(1人)
巩向玮 山东轻工职业学院
2021年度人社窗口单位业务技能练兵比武大赛(4人)
邓兆静 潍坊市青州市人力资源和社会保障局
石 红 济南市莱芜区公共就业和人才服务中心
崔伟燕 潍坊市青州市人力资源和社会保障局
李 娜 东营市河口区人力资源和社会保障局
“国土测绘杯”2021年全省测绘地理信息行业职业技能竞赛暨第七届全国行业职业技能竞赛选拔赛(1人)
马效申 济南市勘察测绘研究院
山东省地质勘查行业地质实验职业技能竞赛(2人)
蔡 梦 中国冶金地质总局山东局测试中心
李泽熙 中国冶金地质总局山东局测试中心
山东省交通运输行业职业技能竞赛(1人)
孙德鹏 青岛地铁集团有限公司运营分公司
2021年度全省水利行业职业技能竞赛(2人)
周 亮 临沂市水文中心
王 刚 水发养护工程(山东)集团有限公司
第九届山东省摄影行业技能竞赛(3人)
李 燕 山东传媒职业学院
王 磊 济南人像摄影职业技能培训学校
刘 晗 山东工业技师学院
第三届山东省国际贸易业务员技能竞赛(1人)
訾馥源 中国烟草山东进出口有限责任公司
第二届山东省矿山和危化品救援技术竞赛(2人)
曹恒栋 山东省矿山应急救援中心
姜华洲 南海化工园区特勤站
2021年山东省特种设备职业技能竞赛(2人)
郑 磊 临沂天合电梯有限公司
刘庆武 山东电力建设第三工程有限公司
山东省建材行业职业技能竞赛(2人)
王 凯 泰山中联水泥有限公司
袁宪杰 青岛旭盛新型建材有限公司
2021年全省畜牧兽医行业职业技能竞赛(4人)
孙玉红 诸城市密州畜牧兽医站
孔祥霞 莒县畜牧兽医管理服务中心
吴 燕 青岛市农产品质量安全中心
莫贞峰 济南市农产品质量安全中心
第十二届全省气象行业职业技能竞赛(2人)
万夫敬 山东省青岛市气象局
张 珊 寿光市气象局
山东海事调查官技能比武竞赛(1人)
张春生 中华人民共和国威海海事局
山东省税务系统岗位大练兵、业务大比武(3人)
彭永鑫 国家税务总局桓台县税务局
闫丹丹 国家税务总局菏泽市牡丹区税务局
倪崇慧 国家税务总局商河县税务局
山东省第四届邮政行业职业技能竞赛(1人)
杨乐欣 中国邮政速递物流聊城市分公司
第二届地质系统地理信息产业职业技能竞赛(1人)
何孟桥 山东省地质测绘院
齐鲁残疾人工匠职业技能竞赛(11人)
尹元元 东营职业学院
孙玉博 济南市云天安全技术有限公司
贾贻福 济南市山东秦老太食品公司
张 旭 青岛市市南区安徽路9号
赵文丽 潍坊市青州市何官镇朱家村
王吉波 济南市市中区兴隆矿村
朱俊峰 莱芜区大王庄镇炉厂子村
蒋 彬 中彬置业(山东)有限公司
张 强 东营市东营开发区新居华府
陈天苗 济南市泉联残疾人服务中心
李靖霖 济南市按摩医院
第六届山东省电子信息行业职业技能竞赛(4人)
张瑞程 国网山东省电力公司泰安供电公司
崔若男 卡奥斯创智物联科技有限公司
赵雨寒 高密市高级技工学校
杨丽英 山东劳动职业技术学院
第三届山东省大数据与人工智能应用技术技能竞赛(1人)
李英奎 山东工业技师学院
山东省第五届虚拟现实与创新产业应用竞赛(5人)
吕丽丽 济宁市技师学院
程子飞 冠县职业教育中心
武 娟 申港证券山东分公司
申 正 齐河县职业中等专业学校(齐河县技工学校)
田 芳 济宁市技师学院
山东省光伏电站运维工职业技能竞赛(1人)
张 亮 德州职业技术学院
山东黄河河道修防职业技能竞赛(1人)
宋 昭 济南黄河河务局天桥黄河河务局
“仁丁杯”全省电子竞技大赛(2人)
张倩慧 济南理工学校
高 飞 莱芜技师学院
“能猫杯”首届电商新媒体技术技能竞赛(3人)
钱君雪 济南电子机械工程学校
苏学涛 山东技师学院
左 旼 山东传媒职业学院
山东省轻工联社系统2021年职业技能竞赛(9人)
胡法田 德州兴隆皮革制品有限公司
杨停停 海宇股份有限公司
王孝宝 文登威力工具集团有限公司
谭 岩 山东亿佰通管道系统有限公司
邓基军 文登威力工具集团有限公司
侯方奎 青岛西海岸新区中德应用技术学校
张云龙 青岛职业技术学院
刘旺春 济南佳艺佳电器有限公司
张国华 山东百艺雕刻艺术有限公司
山东省电力行业职业技能竞赛(3人)
杨亚奇 国网济南供电公司
贾志远 国网临沂供电公司
张红涛 国网潍坊供电公司
山东省高速公路行业职工职业技能竞赛(1人)
徐西洲 山东高速轨道交通集团益羊铁路管理处
“山东能源杯”首届全员岗位技能大比武(5人)
张 飞 兖矿能源集团股份有限公司济三煤矿
杨廷进 兖矿能源集团股份有限公司鲍店煤矿
马忠汉 山东新巨龙能源有限责任公司
曹 亮 枣庄矿业(集团)有限责任公司田陈煤矿
李宗强 淄博矿业集团有限责任公司矿山救护大队
山东省港口行业职业技能竞赛(6人)
许同强 山东港口青岛港东营港联化管道输送有限公司
刘克强 山东港口青岛港东营港联化管道输送有限公司
于世迎 山东港口青岛港董家口矿石码头有限公司
张大龙 山东港口青岛港前湾集装箱码头有限责任公司
宋昌龙 山东港口日照港第二港务分公司
李海源 山东港口烟台港客运公司安检中心
山东省内河港航行业技能竞赛(5人)
王延浩 滕州新奥能源物流港有限公司
孙启浩 山东峄州港务有限公司
孙启翔 山东峄州港务有限公司
李鹏鹏 山东水运发展集团有限公司济宁分公司
崔红雨 山东水运发展集团有限公司济宁分公司
“泰山杯”第三届山东中烟烟草制品购销职业技能竞赛(1人)
隋 岩 山东中烟工业有限责任公司
中国人民银行济南分行技能竞赛(2人)
李 伟 中国人民银行潍坊市中心支行
汤 鑫 中国人民银行菏泽市中心支行
山东联通“成才在一线”技能竞赛(3人)
杨军波 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
张 英 山东省保时通信息网络有限公司济南分公司
张淑英 中国联合网络通信有限公司济南市分公司
山东移动“云网超越”技能竞赛(2人)
吴庆源 中国移动通信集团山东有限公司烟台分公司
鲁 彪 中国移动通信集团山东有限公司
山东省职工培训技能竞赛(1人)
宋玮瑶 国网山东省电力公司
山东省轻工行业职业技能竞赛(3人)
焦儒兵 山东百脉泉酒业股份有限公司
邱 虎 中粮长城葡萄酒(蓬莱)有限公司
陈 赛 山东太阳纸业股份有限公司
2021“迪尚杯”全省服装制版师职业技能竞赛(1人)
刘宝利 威海迪尚集团有限公司
“蒂德精机杯”全省数控机床职业技能竞赛(2人)
蔡 强 枣庄科技职业学院
冯 枭 菏泽技师学院
第四届山东省旅游饭店行业烹饪技能竞赛(2人)
姜大伟 山东省城市服务技师学院
王 亮 山东省城市服务技师学院
第一届山东省住建行业职业技能竞赛(4人)
王鹏超 山东天元绿色建筑科技有限公司
宋 强 青岛酒店管理职业技术学院
赵海明 潍坊职业学院
王庆良 济南固德建筑加固工程有限公司
全省先进制造技术技能竞赛(2人)
狄菲菲 山东交通技师学院
郭 靖 临沂运峰人力资源有限公司
第二届全国信息产业新技术职业技能竞赛山东省选拔赛(1人)
安 霞 山东工业技师学院
第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛山东省选拔赛(1人)
林海燕 济南思成网络科技有限公司
第三届全国电子信息服务业职业技能竞赛山东省选拔赛(2人)
张 洋 山东化工技师学院
单桂峰 德州市陵城区职业中等专业学校
第三届全国电子信息行业新技术应用职业技能竞赛山东省选拔赛(3人)
于 超 潍坊市技师学院
陈纪江 临沂市信息工程学校
兰明传 青岛财经职业学校
第二届山东省“云+数”技能竞赛(2人)
卜令瑞 山东劳动职业技术学院
张 峰 山东劳动职业技术学院
第三届“百家能工”职业技能竞赛(9人)
薛明芳 济南职业学院
孙利敏 济南职业学院
刘奉坤 济宁市技师学院
赵 彤 济宁市技师学院
李建伟 淄博职业学院
张元元 淄博职业学院
黄 洁 济南理工学校
刘 洋 青岛工程职业学院
晁 圣 菏泽工程技师学院
第三届山东省无人机技术与应用竞赛(3人)
韩 瑜 国网山东省电力公司东营供电公司
黄 豪 蜂鸟(山东)无人机制造有限公司
丁 莹 山东水利技师学院
山东省汽车行业职业技能竞赛(7人)
李 超 东营市技师学院
卢建平 山东水利技师学院
高士香 山东水利技师学院
任丰琳 潍柴高级技工学校
宋广辉 济南职业学院
鲁学柱 济南职业学院
杜瑞彬 山东交通技师学院
山东省汽车服务行业职业技能竞赛(3人)
王成敬 淄博机电工程学校
王金良 菏泽工程技师学院
郭 蒙 山东远通汽车贸易集团有限公司
山东省汽车维修与检测行业技能竞赛(6人)
冯德军 日照职业技术学院
夏鲁宁 日照职业技术学院
房宏威 烟台汽车工程职业学院
崔春涛 青岛市技师学院
任 超 临沂市理工学校
张立新 临沂市理工学校
山东省第四届二手车鉴定评估岗位技能竞赛(1人)
房 伟 费县远通汽车销售服务有限公司
山东电子竞技大赛(1人)
孙海亮 潍坊市技师学院
山东省第三届口腔修复工艺技能竞赛(3人)
谢文婷 青岛华新华义齿技术有限公司
张纪荣 旭然医疗科技(山东)集团有限公司
艾 洋 烟台顺圣医疗科技有限公司
全国第五届验光与配镜职业技能竞赛山东省选拔赛(2人)
许密萍 淄博亨得利钟表眼镜有限公司
张宗文 聊城市精益眼镜有限公司
第三届山东省电子商务技能竞赛(2人)
魏湛冰 山东电子职业技术学院
徐显彬 山东化工技师学院
第二届山东省跨境电子商务运营技能竞赛(1人)
刘 婷 山东电子职业技术学院
山东省第二届会计综合技能竞赛(2人)
王淑芳 山东劳动职业技术学院
许筱鑫 山东省文登师范学校
山东省农产品食品检验职业技能竞赛(2人)
毕可海 威海海洋职业学院
顾晓慧 威海海洋职业学院
第三届山东省洗染行业职业技能竞赛(2人)
许振青 青岛一休生活服务有限公司
程拥军 青岛云裳羽衣物联科技有限公司
2021年山东省首届铸造行业职业技能竞赛(3人)
孙永波 烟台冰轮智能机械科技有限公司
张 斌 济南二机床铸造有限公司
陈立秋 玫德集团有限公司
山东省美发美容行业职业技能竞赛(3人)
王馨婕 山东城市服务技师学院
李 冲 山东技师学院
李娇漾 山东大卫本美容有限公司
山东省“鲁菜师傅”职业技能竞赛(3人)
宋保信 济南天禧酒店管理有限公司
彭东东 济南舜耕山庄集团公司
柴 娣 曲阜市东方儒家花园酒店有限责任公司
第一届山东省建设行业建筑信息模型(BIM)应用竞赛(1人)
王绪存 中建八局第一建设有限公司
第一届山东省信息产业职业技能竞赛(2人)
李 勇 泰安市岱岳区职业教育中心
马金香 山东水利技师学院
山东省机动车鉴定评估技能竞赛(2人)
王 明 东营职业学院
张 琛 东营职业学院
山东省首届智能网联汽车技术应用技能竞赛(2人)
曹爱红 山东劳动职业技术学院
朱传祥 山东劳动职业技术学院
山东省智能物联技能竞赛(6人)
周 伟 济南市技师学院
李 晨 济南市技师学院
彭德豹 济南工程职业技术学院
郑 磊 济南工程职业技术学院
潘柯臻 山东瑞合智控电子科技有限公司
胡鹏昌 山东瑞合智控电子科技有限公司
山东省人工智能融合创新技能竞赛(3人)
王 惠 济南市技师学院
张红霞 济南市技师学院
薛 峰 章丘中等职业学校
山东省生物发酵产业技能竞赛(2人)
马士强 华熙生物科技股份有限公司
李俊霖 诸城东晓生物科技有限公司
山东省环境检验技能竞赛(2人)
杜嵩松 鲁北技师学院
张建刚 鲁北技师学院
山东省医养健康产业技能竞赛(2人)
于海静 山东药品食品职业学院
韩笑笑 潍坊护理职业学院
山东省物流服务师职业技能竞赛(1人)
甘 博 山东劳动职业技术学院
山东省公路水运工程试验检测职业技能竞赛(2人)
吴兆锋 山东高速工程检测有限公司
徐守滨 山东齐通工程检测有限公司
山东省港航职业技能竞赛(2人)
郝兰英 青岛港湾职业技术学院
张自晓 青岛港国际轮驳分公司
山东省牙科技术技能竞赛(2人)
徐 晶 山东医学高等专科学校
孙忠乾 济南市中康尔博口腔门诊部
首届全省乡村振兴技艺技能大赛(4人)
袁奇军 日照市御园春茶业股份有限公司
刘民福 山东晨岫茶业有限公司
祝 静 山东掌视界网络有限公司
王雪宜 威海职业学院
第二届山东省退役军人创业创新大赛(4人)
李清波 山东蓝贝易书信息科技有限公司
邓克飞 青岛派特森进出口有限公司
王 琳 山东文登继振西洋参产业有限公司
钱广强 郓城县广强残疾人创业孵化中心
原标题:《公告|545人!2021年度“山东省技术能手”公布,枣庄20人入选》
阅读原文

声明:本媒体部分图片、文章来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权,请与我联系删除。